Армения активно готовится к переписи населения

10:51 04.05.2011

В Армении ведется активная подготовка к проведению в октябре переписи населения. Уже одобрено большинство регламентирующих документов, изыскиваются средства.

Вопросы, связанные с важнейшей для страны кампанией были обсуждены 29 апреля на заседании Государственной комиссии по подготовке и проведению переписи, прошедшем под председательством вице-премьера Армении, министра территориального управления Армена Геворкяна.
«В ходе заседания со стороны Национальной статистической службы была представлена информация о ходе проводимых работ. В частности, было отмечено, что из 66 документов, необходимых для упорядочения и реализации функций по организации и проведению переписи 46 уже утверждены Государственным советом статистики», – сообщает пресс-служба ведомства.
Документы опубликованы и уже доступны на сайте Национальной статистической службы в рубрике «Перепись – 2011». После утверждения правительством программы переписи, будут одобрены и остальные документы.
На заседании был рассмотрен и ряд организационных вопросов, в том числе связанных с изысканием необходимых финансовых ресурсов. Вице-премьер проинформировал что отчисления из государственного бюджета вместо 21% составят 25% от общей суммы ($6,7 млн.)
По материалам Кavkaz-news.info