Новобранцев из Севастополя впервые отправили поездом к месту прохождения службы за пределами Крым

17:30 24.11.2020

В оккупированном Севастополе прошла незаконная отправка железнодорожным транспортом новобранцев для прохождения военной службы в армии страны-оккупанта.

Порядка 30 призывников приняли участие в первой отправке за пределы оккупированного полуострова Крым в рамках осеннего 2020 года призыва граждан на военную службу, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Поезд с призывниками отправился из Севастополя в Ростов-на-Дону «под звуки торжественного марша в исполнении оркестра Черноморского флота». Доставка призывников к местам службы железнодорожным транспортом стала возможной с вводом в строй железнодорожного движения по мосту через Керченский пролив.

Все военнослужащие распределены в учебный центр Воздушно-космических сил Российской Федерации (РФ), дислоцируемый на территории Южного военного округа. Следующие 6 месяцев новобранцы будут проходить обучение по различным специальностям с последующим распределением в воинские части Министерства обороны РФ.

Отправка призывников проходила «с соблюдением комплекса противоэпидемиологических рекомендаций, действующих в регионе».

По прибытии молодого пополнения в учебный центр военнослужащие будут на 14 дней размещены в отдельной казарме, при этом их питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих.

Накануне новобранцы прошли медицинскую комиссию с проверкой на наличие инфекционных заболеваний, а также получили военную форму одежды.
 

Ще на цю тему