В Баку прошла международная туристическая выставка AITF-2011

11:32 30.04.2011

30 апреля завершает работу 10-я Юбилейная Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» (AITF-2011) и 2-я Общереспубликанская выставка внутреннего туризма.

Выставка проходит в Баку с 28 апреля и собрала 230 компаний из 24 стран мира.
В рамках II Общереспубликанской выставки внутреннего туризма 85 компаний из 18 регионов Азербайджана представили зоны отдыха, санатории и отели, познакомили участников и гостей AITF- 2011 с разнообразным богатым фольклором, кухней и традициями азербайджанского народа в области народных промыслов.
Выступивший на открытии AITF-2011 министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев подчеркнул, что в Азербайджане придают огромное значение развитию туризма как одной из основных отраслей ненефтяного сектора экономики.
В настоящее время в Азербайджане продолжается реализация 6-летней Государственной программы по развитию туризма.
Министр отметил, что с каждым годом растет число туристов, посещающих Азербайджан. Например, в прошлом году их число превысило 1,5 млн. человек. К услугам зарубежных гостей около 500 отелей и кемпингов, которые позволяют разместить 35 тыс. гостей.
По словам А. Гараева, в конце этого – начале будущего года в стране в эксплуатацию будут введены шесть 5-звездочных отелей, что будет способствовать активному развитию сферы туризма в Азербайджане.
По материалам AZE.az, aitf.az

Ще на цю тему