В Черном море завершились совместные учения кораблей России и Египта

17:15 23.11.2020

Совместное учение Военно-морских сил (ВМС) Арабской Республики Египет и Военно-морского флота России «Мост дружбы – 2020» завершилось в Черном море.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ России, отряд кораблей ВМС Египта завтра покинет порт Новороссийск и возьмет курс на черноморские проливы, передает Крым Информ.

«В ходе учения основные мероприятия прошли в море в рамках морской фазы. Российские и египетские моряки провели комплекс совместных учений, в том числе по поиску и спасению утопающего, по проводке за тралами, по отражению атаки малоразмерных средств условного противника, по организации пополнения запасов в море траверзным способом, а также по досмотровым операциям в отношении подозрительных судов», – говорится в сообщении.

В рамках учения по защите и обороне корабля моряки провели артиллерийские стрельбы по надводным, воздушным целям и плавающим минам.

От ВМС Египта в учении были задействованы фрегат «Александрия», корвет «Эль-Фатех» и ракетный катер «М.Фахми».

От Черноморского флота РФ привлекались фрегат «Адмирал Макаров», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» и спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру».

Российско-египетское учение «Мост дружбы – 2020» стартовало 17 ноября.

Корабли ВМС Египта и ЧФ РФ вышли в море на маневры 21 ноября, перед выходом в море водолазы провели осмотр корпусов кораблей.

Ще на цю тему