Минобороны РФ создало закрытое информационное пространство для обсуждения вопросов обороны

15:45 20.11.2020

Российские военные с помощью системы «Портал» создали закрытое информационное пространство для обсуждения вопросов обороны с представителями государственной власти.

Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, пишет Интерфакс.

«С субъектами Российской Федерации налажен информационный обмен через систему «Портал». Это впервые позволило создать конфиденциальное единое информационное пространство между различными уровнями государственной власти», - сказал он на межведомственной научно-практической конференции.

Шойгу отметил, что система межведомственного взаимодействия выдержала испытания событиями 2020 года и получила дальнейшее развитие. По его словам, выработаны новые формы и методы взаимодействия, «достигнут более качественный уровень оперативности и слаженности».

Борьбу с коронавирусом министр назвал задачей государственной важности и напомнил о построенных в регионах и успешно работающих многофункциональных медицинских центрах, и развернутых в очагах заражения мобильных госпиталях.

«Помимо этого, в работе с региональными властями успешно решаются социальные вопросы военнослужащих и членов их семей. Выполнение такого широкого спектра задач потребовало согласованных подходов и инициативных действий органов государственной власти», - добавил Шойгу.

Кроме того, министр рассказал, что большое внимание уделяется реализации госпрограммы вооружения, выполнение которой мониторится ежедневно, и развитию системы военно-патриотического воспитания молодёжи.

Он также упомянул об оказанной зарубежным партнёрам гуманитарной и практической помощи.
 

Ще на цю тему