Армейский корпус ЧФ РФ перевел  технику на зимний режим эксплуатации

09:30 20.11.2020

В воинских частях армейского корпуса Черноморского флота РФ завершилась работа по переводу военной техники на зимний режим эксплуатации.

Более 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники и порядка 500 объектов материально-технической базы обслужено и подготовлено к работе в зимних условиях эксплуатации, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках мероприятий по переводу прошел сбор и показные занятия с личным составом, привлекаемым к обслуживанию техники. Военнослужащим довели алгоритм расчёта горючего и смазочных материалов, а также других материальных средств для качественного выполнения поставленных задач.

Техники проверили работоспособность всех систем, узлов, агрегатов и оборудования, провели осмотр топливных систем и двигателей, заменили масла и специальные жидкости.

Проверку также прошли точные приборы и всё электрооборудование. Для этих целей специалисты метрологического подразделения в течение подготовительного периода тестировали и поверяли технические средства.

Мероприятия по переводу техники проводятся для обеспечения работы всех механизмов в условиях низких температур и сложных метеорологических условий.

Ще на цю тему