Ситуация с пандемией COVID-19 в Крыму близка к катастрофической

15:30 18.11.2020

Постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Коринвич назвал «катастрофической» ситуацию с пандемией коронавируса в аннексированном Крыму.

Об этом он сообщил во время встречи с послами государств-членов ЕС, организованной Представительством ЕС в Украине, передают Крым.Реалии.

«Ситуация во временно оккупированном Крыму близка к катастрофической, а российская оккупационная власть не в состоянии выполнить свои обязательства по защите гражданского населения и заботиться о жизни и здоровье крымчан», – цитирует Кориневича его пресс-служба.

По его информации, в «больницах недостаточно мест и коек».

«Больницы отказывают гражданам в госпитализации, больных переводят из больниц в санатории, где они остаются без медицинской помощи, нет возможности пройти тест на COVID добровольно, людям иногда нужно ждать более 24 часов, пока к ним приедет машина скорой помощи, в аптеках нет основных препаратов, статистика ситуации с COVID в Крыму искажается российской оккупационной властью, нет объективной информации, а соблюдение карантинных мероприятий не контролируется», – утверждает Кориневич.

Реакции российской стороны на его слова пока нет.

Ще на цю тему