Ситуацию с коронавирусом в Крыму Роспотребнадзор считает «стабильной»

15:30 12.11.2020

Ежедневный рост числа инфицированных коронавирусом в оккупированном Крыму остановился.

Об этом сообщила руководитель оккупационногоного управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишет Интерфакс.

«Совершенно точно видно, что ситуация стабилизировалась. Насколько эта тенденция может быть продлена, пока выводы делать преждевременно. Но у нас сегодня нет роста заболеваемости, вторую неделю роста заболеваемости коронавирусной инфекцией мы не отмечаем», - сказала Пеньковская на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса в среду, 11 ноября.

По ее словам, этому способствует ужесточение масочного режима. Благодаря этим ограничениям также за две недели начала снижаться заболеваемость гриппом и ОРВИ, стабилизировалась ситуация с ростом пациентов с внебольничными пневмониями.

При этом летальность от коронавируса растет, заявила Пеньковская и рекомендовала «максимально лиц 65 плюс отправить на дистанционный режим работы».

В Крыму с 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса действует режим «повышенной готовности». В середине мая начали снимать запреты: в июне для всех жителей отменили обязательную самоизоляцию, 1 июля открыли курортный сезон. В октябре часть ограничений вернули - предпринимателям запретили обслуживать гостей без масок, а пожилым рекомендовали оставаться дома.

Диагноз COVID-19 подтвержден оккупированном Крыму за последние сутки (на утро 12 ноября) подтвержден у 220 человек, в Севастополе - у 55.
 

Ще на цю тему