Москва получила заверения Баку в том, что сбившие российский вертолет будут наказаны

11:15 10.11.2020

Москва позитивно оценивает признание Азербайджаном своей вины за сбитый российский вертолет Ми-24.

Как пишет Интерфакс, об этом заявили во вторник, 9 ноября, в МИД РФ.

«Тот факт, что Баку незамедлительно признал свою вину, оцениваем позитивно. Отмечаем также данные нам заверения азербайджанской стороны в том, что будет проведено оперативное расследование этого инцидента и виновные будут наказаны», -говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, размещенном в фейсбуке.

Ранее в МИД Азербайджана заявили, что российский военный вертолет Ми-24 был случайно сбит азербайджанскими военными над территорией Армении. «Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны», - отметили в МИД. Азербайджанская сторона заявила о готовности к выплате соответствующей компенсации.

Российский ударный вертолет Ми-24 в понедельник, 9 ноября, был сбит в воздушном пространстве Армении, вне зоны боевых действий, заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Минобороны РФ сообщило, что двое российских военнослужащих погибли, еще один ранен.

Ще на цю тему