Незаконно призванных в армию оккупантов крымчан отправили служить в Ростовскую область

20:45 06.11.2020

В подразделения 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа, дислоцированной в Ростовской области, прибыли незаконно призванные в оккупационную армию жители Крыма.

Отправка военнослужащих прошла при строгом соблюдении санитарных и противоэпидемических мер, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Все новобранцы накануне убытия сдали тест на COVID-19, получили средства индивидуальной защиты: маски, бахилы, перчатки и антисептики. По прибытии в войска призывники прошли медицинский осмотр, включающий повторное тестирование на наличие инфекции.

Проходить службу военнослужащие будут в подразделениях 150-й мотострелковой дивизии ЮВО. Новобранцы размещены в солдатских общежитиях, где регулярно проводится специальная обработка, а также имеется все необходимое для комфортного проживания.

По окончании периода изоляции с военнослужащими начнутся практические занятия, после чего молодых солдат приведут к Военной присяге. Родственников на церемонию приведения к военной присяге не допустят из-за эпидемии коронавируса.
 

Ще на цю тему