Представитель президента Украины рассказал послу Испании о ситуации в Крыму

19:01 30.10.2020

Представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич рассказал послу Испании в Украине Сильвии Хозефине Кортес Мартин о ситуации в аннексированном Россией Крыму.

Об этом говорилось во время встречи Кориневича с дипломатом, которая состоялась 30 октября, сообщают Крым.Реалии.

«Важной составляющей обсуждения были вопросы последовательной политики непризнания аннексии, вопросы санкционной политики, нарушения прав человека, ограничения прав граждан на свободу передвижения со стороны оккупационных «органов», нарушения права собственности, нарушений против Украинской Церкви, нарушения прав коренного крымскотатарского народа на территории временно оккупированного Крыма», – говорится в сообщении.

Представительство президента Украины в АРК отмечает, что «особое внимание при обсуждении было уделено вызовам, связанным с пандемией COVID-19 и гуманитарным кризисом, который сложился на территории временно оккупированного Крымского полуострова из-за невыполнения Россией обязательства по защите гражданского населения и предоставления надлежащего уровня медицинской помощи».

«Представительство президента Украины в АР Крым благодарно партнерам за последовательную политику непризнания попытки аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополя Россией и консолидацию усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины на временно оккупированных территориях», – сообщили в представительстве.

Ранее представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич сообщил, что с точки зрения международного права Киев ничего не нарушает, отказываясь подавать воду в аннексированный Крым. При этом Россия, как страна-оккупант, пытается переложить ответственность за проблемы с водой на Украину.

Ще на цю тему