В оккупированном Крыму не могут решить проблему переполненности СИЗО

17:15 30.10.2020

В оккупированном Крыму наблюдается перелимит заключенных в следственном изоляторе Симферополя.

Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Бояринев.

«В настоящее время перелимит у нас сохраняется в следственных изоляторах всего нескольких регионов, например, таких как Московская область, (аннексированный – КР) Крым. Чтобы решить проблему переполненности, мы принимаем все возможные меры. И прогресс в этом вопросе уже есть. Например, впервые за последние несколько лет у нас число граждан, содержащихся в столичных СИЗО, на протяжении всего года было ниже лимита наполнения учреждений. Это своеобразный рекорд», – сказал замглавы ФСИН.

В апреле 2019 года генпрокурор России сообщал, что единственный в оккупированном Крыму следственный изолятор переполнен.

28 октября сообщалось, что арестованный в Крыму депутат Евпаторийского горсовета Роман Волошин жалуется на условия содержания в СИЗО.

В 2019 году сообщалось, что в Крыму планируют строить новый следственный изолятор на 1,5 тысячи мест.

После аннексии Крыма «власти» вывозят многих арестованных и осужденных из Крыма в пенитенциарные учреждения соседней России.

В Крыму действуют Следственный изолятор №1 в Симферополе, колония-поселение №1 и исправительная колония № 2 в Керчи, исправительная колония №1 в Симферополе.

Ще на цю тему