Проукраинского активиста Приходько оккупанты поместили в камеру с крысами

20:45 29.10.2020

Проукраинского активиста Олега Приходько, которого удерживают в российском СИЗО по ложному обвинению в подготовке к террористическому акту и незаконном изготовлении взрывчатых веществ, поместили в камеру с крысами.

Об этом Крым.Реалии рассказал адвокат Приходько Назим Шейхмамбетов.

«По состоянию здоровья у Приходько жалоб нет. Его поместили в камеру, где живут крысы вместе с ним. Он мне рассказывает, что часто приходится их отгонять. Это очень беспокоит его и не дает возможность нормально отдыхать, нормально готовиться к судебным заседаниям», – сообщил Шейхмамбетов.

По его словам, следующее заседание состоится 17 ноября в 14:00, где планируется допросить специалиста по ходатайству гособвинения.

Российский суд в Ростове-на-Дону 7 сентября продлил арест Приходько на три месяца. С апреля крымчанин находится в СИЗО российского Ростова-на-Дону.

16 января сообщалось, что Приходько выдвинули новое обвинение в «незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств». Также Приходько выдвинули еще один эпизод обвинения – планирование взрыва в здании генерального консульства России во Львове.

Ще на цю тему