Опасный Крым: определены самые инфицированные коронавирусом районы

18:30 28.10.2020

Наталья Пеньковская, так называемый «руководитель межрегионального управления роспотребнадзора» в оккупированном Крыму заявила, что темп прироста больных коронавирусом за текущую неделю не снижается, и отметила самые неблагополучные районы: Симферополь, Ялта, Евпатория, Керчь, Красногвардейский и Красноперекопский районы.

Об этом сообщает Флот2017 со ссылкой на РИА Новости Крым.

По информации «роспотребнадзора», самые высокие уровни заболеваемости коронавирусом за неделю зафиксированы в Симферополе (с 362 случаев до 579), Ялте (с 36 до 77), Евпатории (с 45 случаев до 72). Красногвардейский и Красноперекопский районы остались «с высокими показателями». Участились случаи в Керчи: темп прироста там 4,5% по сравнению со среднесуточным 2,27%. Наталья Пеньковская отметила, что даже в Симферополе этот показатель 3,1%.

Пеньковкая, как представитель оккупантов, сравнила крымские показатели прироста заболеваемости COVID-19 с показателями регионов государства-оккупанта.

«Если средний (показатель) по России — 1,1-1,5, то наш темп прироста — 2,72. На прошлой неделе он был 2,76. Одни из самых высоких темпов прироста – в «республике» Крым и городе Севастополе», — сказала Наталья Пеньковская.

Что касается показателя заболеваемости внебольничной пневмонии, то он вырос в оккупированном в Крыму в 2,5 раза по сравнению с прошлогодним периодом. аналогичным периодом прошлого года.

Причем, «наиболее значительно показатель заболеваемости вырос в Симферополе, Алуште, Бахчисарайском и Сакском районах», уточнила Пеньковская. Керчь дала скачок: за последнюю неделю заболеваемость пневмониями выросла на 77%. В Ленинском районе числа пневмоний выросло в двое, а в Сакском районе на 34%. За октябрь число заболевших пневмонией увеличилось с 1213 до 1856.

Ще на цю тему