Боевые пловцы Каспийской флотилии РФ провели учебные стрельбы 

16:00 27.10.2020

Боевые пловцы отряда ПДСС Каспийской флотилии РФ провели комплексную тренировку на базе учебно-тренировочного комплекса по совершенствованию навыков ведения подводного рукопашного боя, стрельбы из штатного оружия и обезвреживания взрывоопасных предметов под водой.

Водолазы в полном снаряжении выполнили погружение на глубины от 3 до 6 м с использованием снаряжения СВУ-3, позволяющего опускаться до 60 м, пишет ЦАМТО.

Также были отработаны приемы подводного боя с холодным оружием одиночных бойцов и в составе боевых групп.

Кроме того, военнослужащие выполнили стрельбы из штатного оружия – специального подводного пистолета СПП-1 и специального подводного автомата АПС-55, предназначенного для ведения огня под водой. С помощью АПС-55 на глубине 40 м можно уничтожить противника на дистанции до 10 м, пробить обшивку или днище судна.

Все учебные мероприятия проводились при строгом соблюдении мер безопасности во время стрельб и водолазных спусков.

Подразделение ПДСС действует в местах базирования флотилии в Дагестане и предназначено для обеспечения защиты кораблей от диверсионно-разведывательных подразделений вероятного противника.

Отряд ПДСС КФл имеет на вооружении быстроходные лодки и катера, оснащен современными образцами водолазного снаряжения, гидроакустическими приборами и спецоружием для ведения боя, как на суше, так и под водой.

Всего к комплексной тренировке на УТК было привлечено порядка 30 боевых пловцов отряда ПДСС Каспийской флотилии РФ.
 

Ще на цю тему