Зеленский подписал закон о разведке, необходимый для интеграции в НАТО

18:00 21.10.2020

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О разведке», который Верховная Рада приняла 17 сентября. 

Об этом сообщает ghall.com со ссылкой пресс-служба президента Украины. 

Подписание состоялось во время посещения Зеленским управления информации Государственной пограничной службы Украины по случаю 17-й годовщины создания разведки Госпогранслужбы.

«Сегодня я подписываю принятый Верховной Радой закон Украины “О разведке”. Реализация положений этого закона позволит создать эффективную систему украинской разведки, которая будет отвечать характеру и масштабным актуальным угрозам национальной безопасности Украины», – сказал президент и подписал документ.

По его словам, поддержка разведки на законодательном уровне будет способствовать своевременному выявлению, предотвращению и нейтрализации угроз и повысит способность разведки получать и обеспечивать потребителей качественной разведывательной информацией.

«Следует помнить, что вопросы разведки являются приоритетом, а материалы разведчиков – основа для принятия важных государственных решений. Именно поэтому этот закон – не только новые возможности для разведки, но и большая ответственность для государства, которое требует значительного усиления стратегической и оперативной составляющих разведдеятельности, совершенствования аналитической работы и качества полученной информации», – подчеркнул Зеленский.

Президент выразил убеждение, что все задачи будут выполнены разведкой на высшем уровне. «Выполнены качественно, выполнены профессионально, собственно – как и всегда», – добавил глава государства.
 

Ще на цю тему