COVID-19: В Севастополе ввели запрет на экскурсии, работу театров и кинотеатров

19:45 15.10.2020

Кинотеатры и театры будут закрыты в оккупированном Севастополе минимум на две недели, также вводятся ограничения на работу экскурсионных групп.

Об этом т.н. «губернатор города» Михаил Развожаев, сообщает Крыминформ.

«Запретить деятельность по предоставлению экскурсионных услуг в Севастополе, потому как организованные группы, которые размещаются по территории всего полуострова, ежедневно в большом количестве прибывают в Севастополь, посещают места показа, соответственно, здесь динамика соответствующая идёт по этому вопросу. Поэтому на горизонте двух недель предлагается экскурсии прекратить», – цитирует агентство Развожаева.

Он также добавил, что гостиницы и иные средства размещения могут принимать постояльцев только при условии, что те предоставят справку об отсутствии COVID-19. При этом обследование должно быть пройдено не позднее пяти дней до заселения.

Также была ограничена работа театров и кинотеатров, проведение массовых мероприятий. «Необходимо запретить на территории Севастополя все зрелищные, публичные, досуговые и иные мероприятия, в том числе проводимые в помещениях, за исключением спортивных мероприятий, проводимых на открытом воздухе с количеством участников не более 50 человек. Кинотеатры и театры закрываем для посещения», - заявил «губернатор».

При этом в театрах могут проводиться репетиции с соблюдением санитарно-эпидемиологических предосторожностей.

Уточняется, что ограничения вводятся, по крайней мере, на две недели.

Ще на цю тему