Из Ялты в оккупационную армию незаконно отправили 17 новобранцев / Фото

18:45 13.10.2020

Первую группу новобранцев из оккупированной Ялты 13 октября незаконно отправили на воинскую службу в Вооруженные силы России по осеннему призыву.

Как пишет Крыминформ, «поздравить молодых людей с этим событием» прибыл заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

По словам Шапортова, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, на сборных пунктах субъектов РФ будет проводиться тестирование на коронавирусную инфекцию всех граждан, направляемых для прохождения военной службы. «Все призывники будут обеспечены медицинскими масками, как на сборных пунктах, так и в пути следования к месту прохождения военной службы, а по прибытии в воинские части будут проходить двухнедельный карантин», – заверил он.

При этом Шапортов обратил внимание, что первая группа ялтинских призывников насчитывает 17 человек, а следующая отправится к месту службы уже 15 октября. В соответствии с указом президента РФ завершится осенний призыв-2020 31 декабря, уточнил заместитель главы оккупационной администрации Ялты.

Ще на цю тему