Экипажи 30 кораблей Каспийской флотилии РФ приступили к переводу кораблей к зимнему периоду

17:15 07.10.2020

Экипажи кораблей Каспийской флотилии Южного военного округа РФ, приступили к выполнению мероприятий по подготовке кораблей, вооружения, военной техники и материально технической базы к эксплуатации в зимних условиях.

В пунктах базирования корабельных соединений КФл экипажи надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, выполняют специальные работы по техническому обслуживанию механизмов, узлов, приборов и агрегатов, а также отрабатывают комплекс мероприятий по их подготовке к выполнению учебно-боевых задач в море в условиях зимнего периода эксплуатации, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Также в соединениях проводятся комплексные проверки корабельного электрооборудования, систем вентиляции и оповещения, выполняется покраска элементов корпуса, верхних и нижних палуб. Кроме того, водолазы выполнили осмотры подводной части кораблей, в ходе которых просматривались донно-забортная арматура и выступающие части корпусных конструкций.

В ходе отработки пунктов плана по переводу вооружения, военной техники и проведении специальных регламентных работ задействованы более 30 экипажей кораблей флотилии.

С личным составом десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии, в рамках воздушно-десантной подготовки, прошло комплексное занятие по подготовке парашютной системы Д-10 к десантированию и отработке элементов прыжка с парашютом на тренажtрах воздушно-десантного комплекса.

В ходе занятия на ВДК личный состав отработал все возможные действия парашютиста начиная с отделения от летательного аппарата и действий в воздухе, заканчивая приземлением на различные препятствия, включая воду.

Десантная парашютная система Д-10 предназначена для совершения учебно-тренировочных и боевых прыжков из военно-транспортных самолетов и вертолетов, выполняемых с полным вооружением и снаряжением или без него при общей полетной массе парашютиста 140 кг.

Всего к занятиям по ВДП было привлечено около 200 военнослужащих подразделений морской пехоты КФл.
 

Ще на цю тему