Российский фрегат ракетным ударом «уничтожил» корабль условного противника в Черном море

14:30 07.10.2020

Экипаж российского фрегата «Адмирал Григорович» провел корабельное учение по применению ракетного комплекса «Калибр-НК» по кораблю условного противника в акватории Черного моря.

По замыслу учения корабельный расчет боевого информационного поста (БИП) обнаружил и классифицировал условную цель в море как корабль условного противника, следующий курсом на побережье Крымского полуострова. Командир фрегата получил приказание на сближение с условным противником для принуждения его к изменению курса, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе сближения фрегат «Адмирал Григорович» был условно атакован «противником», применившим ракетное оружие. Расчеты ПВО фрегата отразили ракетную атаку с помощью комплекса противовоздушной обороны «Штиль-1».

Затем личный состав ракетной боевой части фрегата произвел целераспределение и условно уничтожил корабль условного противника высокоточным ракетным комплексом «Калибр-НК». Фактическое применение ракет не осуществлялось, пуски были выполнены электронным способом.

Учение по применению высокоточного оружия в акватории Черного моря прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил флота оккупантов.

Ще на цю тему