Крыму пророчат небывалый всплеск заражений коронавирусом

18:45 05.10.2020

Оккупанты не устают рапортовать об удавшемся на фоне пандемии курортном сезоне в оккупированном Крыму. 

И отмечают, что поскольку летом мест на всех не хватило, а осень теплая – сезон продолжается. Местные же жители беспокоятся, что на фоне многих приезжих, на полуострове уже вскоре может еще более усугубиться ситуация с эпидемией коронавируса. Как пишет flot2017 об этом сообщает издание «Комсомольская Правда».

По состоянию на начало октября, загрузка отелей в Крыму, по свидетельствам оккупантов, составляет свыше 90%. А отельеры ожидают новый поток туристов.

Все дело в том, что поскольку в Москве вводят новые профилактические меры по борьбе с эпидемией коронавируса, школьники с 5 октября идут на каникулы на 2 недели. Именно на московских школьников и рассчитывают в Крыму.

По словам руководителя гостиничной компании CEO UPRO GROUP Тамары Черных, если в Крыму не начнется вторая волна коронавируса, то наплыв отдыхающих будет больше, чем в следующем году.

Этому способствует и кампания оккупантов по возвращению средств за покупку путевок на внутренние направления. Таким образом отдыхающие могли вернуть до 15 тысяч рублей из суммы, которую они потратили на отдых внутри страны. Напомним, что РФ считает оккупированный Крым своим, поэтому россияне могли вернуть деньги, отдыхая в Крыму.

«Начиная с конца сентября туристический поток обычно идет на спад, но сейчас, благодаря второй программе кешбэков, народ продолжает приезжать», — рассказал журналистам коммерческий директор CEO UPRO GROUP Александр Пахно.

Вслед за московскими школьниками, крымские отельеры ожидают и школьников из других российских городов.

А вот крымчане опасаются такого наплыва отдыхающих. Ведь очередной поток и продолжение турсезона может принести оккупированному полуострову еще большее количество зараженных коронавирусом. После летнего сезона количество заболевших растет. С начала пандемии в Крыму зарегистрировано почти пять тысяч случаев заражения корнавирусом.
 

Ще на цю тему