На Каспийской флотилии РФ отработали действия по ликвидации пожара

10:15 01.10.2020

На Каспийской флотилии России с экипажем малого ракетного корабля «Град Свияжск» проведено учение по ликвидации пожара.

По замыслу мероприятия, в одном из отсеков возникло возгорание. Личный состав аварийно-спасательной группы немедленно приступил к обнаружению, локализации и ликвидации пожара, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

При помощи специального противопожарного средства моряки спасательной группы быстро нейтрализовали очаг возгорания и не допустили распространения огня в другие отсеки.

Важным этапом противопожарной подготовки является отработка четкости и слаженности действий аварийно-спасательной группы. Действия каждого военнослужащего должны быть выверенные, уверенные и без ошибок, поэтому учения по борьбе за живучесть проводятся на кораблях регулярно.

После выполнения мероприятий по борьбе с пожаром на корабле аварийно-спасательная группа отработала нормативы по ликвидации пробоины в корпусе.

С экипажами кораблей Каспийской Флотилии учения и тренировки по борьбе за живучесть корабля проводятся на регулярной основе, в том числе и на учебно-тренировочном комплексе «Каспий-001». Возможности комплекса позволяют одновременно подготовить до трех экипажей в течение месяца.

Ще на цю тему