На Херсонщине усилили видеонаблюдение за российскими военными в Крыму – ВСУ

13:30 30.09.2020

В командовании объединенных сил ВС Украины сообщают, что принят комплекс дополнительных мероприятий по улучшению видеонаблюдения за российскими военными в аннексированном Крыму с территории Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба украинского командования, передают Крым.Реалии.

«В течение последнего месяца нами проведена большая работа по улучшению системы наблюдения за подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации, которые сейчас находятся на временно оккупированной территории АРК Крым», – сообщил командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, в разы увеличено количественные и качественные показатели всех технических устройств видеонаблюдения, предназначенных для мониторинга военной активности на административной границе Крыма с Херсонской областью.

«Камеры видеонаблюдения расставлены таким образом, что в поле их зрения нет никакой «слепой» зоны. Таким образом, нам удалось создать условия для того, чтобы каждый день, днем и ночью, при любых погодных условиях и ситуациях пристально следить за противником и, следовательно, заблаговременно разоблачать его намерения», – отметил Наев.

На минувшей неделе завершились военные учения Украины и стран-участниц НАТО «Объединенные усилия-2020», которые проходили с 22 по 25 сентября на юге страны – ​в Херсонской и Николаевской областях, а также в акватории Черного моря.

Ще на цю тему