В Крыму обнаружилось недостаточное число подпрограмм в госпрограмме развития

17:30 23.09.2020

Госпрограмма развития оккупированных Крыма и Севастополя содержит недостаточное количество подпрограмм для решения ее задач.

Об этом говорится в опубликованных в среду, 23 сентября, материалах Счетной палаты РФ по результатам анализа отчета правительства России об исполнении бюджета за 2019 год, пишет ТАСС.

"Не предусмотрены отдельные подпрограммы, направленные на решение ее задач, что создает риски недостижения ее цели, а также не позволяет объективно оценить ход решения соответствующих задач. <...> В частности, в составе госпрограммы не может быть менее двух подпрограмм, предусматривающих финансовое обеспечение", - говорится в материалах.

Отмечается, что контрольные события исполнения программы распределены неравномерно: на I квартал 2019 года приходится четыре контрольных события, на II, III и IV кварталы контрольные события не предусмотрены.

Федеральная целевая программа (ФЦП) развития оккупированных Крыма и Севастополя принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуры. Она должна была действовать до 2022 года, финансирование предполагалось в объеме 961,2 млрд рублей.

В июле 2020 года заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, находившийся с рабочей поездкой в Крыму, сообщил, что Крым и Севастополь дополнительно получат 300 млрд рублей по ФЦП, сама программа продлена до 2024 года.

Ще на цю тему