Разбившийся на учениях в России Су-30 был случайно сбит другим самолетом 

16:45 23.09.2020

Истребитель Су-30, разбившийся в Тверской области во вторник, 22 сентября, по предварительным данным, был случайно сбит другим самолетом во время учений. 

Об этом сообщил ТАСС в среду, 23 сентября, источник в экстренных службах региона.

"Предварительно, причина ЧП - это случайное попадание в Су-30 снаряда во время учений. Выстрел был осуществлен другим воздушным судном", - сказал собеседник агентства.

По данным Западного военного округа, 22 сентября самолет упал во время тренировочного полета, экипаж успел катапультироваться. По данным источника ТАСС, состояние летчиков удовлетворительное.

Установлено, что истребитель упал в лесу в Вышневоловецком районе. "Самолет упал в лес, никаких разрушений не произошло. К нам [со стороны военных организаций] никаких обращений, звонков об оказании помощи не поступало", - сказали в пресс-службе районной администрации.

Су-30 - истребитель поколения 4++. Он предназначен для уничтожения воздушных целей в разное время суток и разных метеорологических условиях, а также на фоне земли при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства и других целей.

Ще на цю тему