Черноморский флот РФ в рамках учений «Кавказ-2020» нанёс ракетные удары по кораблям «противника»

19:30 22.09.2020

Корабли и авиация Черноморского флота РФ уничтожили ракетным ударом отряд кораблей «противника» в рамках стратегических командно-штабных учений (СКШУ) «Кавказ-2020».

«В ходе СКШУ ракетные катера «Ивановец» и «Р-60» выполнили ракетные стрельбы по отряду боевых кораблей (ОБК) условного противника во взаимодействии с самолётами морской авиации и ПВО», - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Уничтожение «противника» было выполнено в два этапа. «В ходе первого этапа корабельная ударная группа в составе РК «Ивановец» и «Р-60» нанесла ракетный удар по сложной мишенной позиции, имитирующей ОБК противника, противокорабельными ракетами «Москит» одновременным залпом. Обе ракеты успешно поразили цели», - сказано в сообщении.

На втором этапе по мишени был выполнен бомбовый удар парой фронтовых бомбардировщиков Су-24М и парой многоцелевых истребителей Су-30СМ с дострелом по цели крылатыми ракетами. «В результате воздушной атаки мишенная позиция была также успешно поражена», - говорится в пресс-релизе.

По данным военных, сейчас в море в рамках учений находятся более 20 кораблей ЧФ России.
 

Ще на цю тему