Учения «Кавказ-2020»: ЧФ РФ отработает высадку морского десанта на побережье

15:45 22.09.2020

Морская пехота ЧФ РФ приведена в высшую степень боевой готовности и готовится к десантированию на побережье. Три больших десантных корабля доставят военную технику и личный состав в назначенную «точку».

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает Флот2017.

В ходе проведения СКШУ «Кавказ-2020» подразделения морской пехоты ЧФ РФ, дислоцированные на территории Краснодарского края, были приведены в высшие степени боевой готовности, сформировали колонны боевой техники и совершили марш в район погрузки.

БДК ЧФ РФ «Цезарь Куников», «Азов» и «Новочеркасск» перебросят десант к месту высадки – Таманскому полуострову.

Морской десант высадится из больших десантных кораблей способом на плав, с дальнейшим выходом на побережье полигона боевой подготовки.

Отметим, Россия проводит СКШУ «Кавказ-2020» с 21 по 26 сентября 2020 года на территории Южного военного округа. Задачи в море выполняют более 20 кораблей и катеров флота, в том числе: флагман ЧФ ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Пытливый», малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево», большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Азов» и «Новочеркасск», ракетные катера «Набережные Челны», «Ивановец», «Шуя» и Р-60, а также ракетный корабль на воздушной подушке «Самум».

Ще на цю тему