Оккупанты собирают «международный» морской бизнес-форум в Севастополе

16:00 21.09.2020

Так называемый «международный» морской бизнес-форум и «севастопольский морской салон» открыли регистрацию участников. 

Мероприятия пройдут в оккупированном Севастополе 6 и 7 октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба незаконного «правительства» Севастополя, пишет flot2017.

«Программа форума предусматривает проведение деловых мероприятий, профильных сессий и «круглых столов», которые включают в себя обсуждение вопросов гражданского и военного судоремонта, судостроения, производства судовых комплектующих, морского и речного водного транспорта, портов и логистики, яхтинга, круизного и водного туризма, рыболовства и аквакультуры», — говорится в сообщении.

В Севастопольской бухте, в рамках «салона», запланирован показ новейших боевых кораблей и вспомогательных судов ЧФ РФ, а также статическая экспозиция наземной техники.

В пресс-службе уточнили, форум является специализированной площадкой по обсуждению комплексного развития морского бизнеса в России с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, образовательных и научных организаций, бизнес сообщества всех регионов России.

Отмечается, что Москва пытается использовать «международный формат» мероприятий на территории оккупированного Крымского полуострова в разных сферах для проведения ползучей легитимации.

Поскольку посещение оккупированного полуострова регламентируется украинским законодательством и въезд/выезд осуществляется только через установленные КПВВ в Херсонской области, то иностранцы, попав в российскую «форумную» ловушку, станут нарушителями украинского законодательства.

Ще на цю тему