Военные РФ форсировали реку на полигоне под Брестом и провели артиллерийские стрельбы у польской границы

17:30 17.09.2020

Подразделения ВДВ России и Сил специальных операций Белоруссии в рамках совместного тактического учения "Славянское братство – 2020", которое проходит на белорусском полигоне Брестский, провели первую тренировку по преодолению водной преграды. 

Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, пишет Военное.РФ.

По данным военного ведомства, к форсированию реки привлекли более 25 боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ "Ракушка" Псковского гвардейского соединения ВДВ и более десяти единиц БТР-80 отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Бреста.

Заместитель командира гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка из Пскова гвардии подполковник Алексей Афонин отметил, что личный состав соединения ВДВ впервые преодолевает водную преграду на незнакомой местности на новейших образцах военной техники, поступивших в полк только в этом году.

В ближайшее время военнослужащим двух стран предстоит провести первое совместное занятие по огневой подготовке, добавили в Минобороны РФ.

Первый этап совместного белорусско-российского тактического учения "Славянское братство – 2020" стартовал на полигоне Брестский 14 сентября. Учение проводится по контртеррористической тематике и не направлено против других стран, подчеркивают военные двух стран.

Российские и белорусские военные на учениях "Славянское братство - 2020" на полигоне недалеко от границы Белоруссии с Польшей огнем артиллерии уничтожили пункты управления условного противника.

Псковские десантники, на вооружении которых стоят 122-мм гаубицы Д-30 и 120-мм самоходные артиллерийские орудия 2С9 "Нона-С", метким огнем по различным целям, установленным на различных расстояниях, уничтожили пункты управления и огневые точки условного противника на незнакомой местности", - говорится в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".

На маневры под Брестом, по данным Минобороны РФ, Россия направила около 300 военнослужащих элитной Псковской дивизии Воздушно-десантных войск и бронетехнику.

Ще на цю тему