Зима близко: в оккупированном Крыму прогнозируют ухудшение ситуации с водой

09:20 16.09.2020

Так называемый «директор государственного предприятия «вода Крыма» Владимир Баженов рассказал о своем видении водообеспечения оккупированного полуострова зимой. По его словам, крымчанам стоит готовится к худшему.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Крым 24», передает Флот2017.

«Ситуация с водой в Крыму может резко ухудшиться с наступлением зимы.К нынешним проблемам добавятся замерзание и отмерзание почвы, что для находящихся в аварийном состоянии труб критично», — отметил Баженов.

По его словам, вдобавок понадобится вода для заполнения системы отопления в ситуации, когда, как выразился так называемый «директор»: водные ресурсы все на пределе.

По его словам, прошлая зима была малоснежной, а лето засушливым, что спровоцировало огромный дефицит воды. Плюс ко всему полуостров интенсивно заселяют россияне, много воды потребляет и регулярная военная группировка, которая постоянно увеличивается. Что и привело к тому, что сейчас в ряде районов полуострова действует жесткий график водообеспечения населения, а в Симферопольском и Бахчисарайском районах обмелели сразу три водохранилища.

Ще на цю тему