Корвет Балтфлота провел стрельбы на фоне захода американского корабля в Балтийское море

13:00 15.09.2020

Корвет "Стерегующий" отработал отражение нападения с воздуха на фоне захода в Балтийское море американского эсминца "Росс".

Об этом сообщили в пресс-службе Балтийского флота РФ, пишет Интерфакс.

"Экипаж корвета Балтийского флота "Стерегущий" выполнил учебно-боевые задачи по отражению средств воздушного нападения условного противника в ходе проведения плановых мероприятий боевой подготовки на полигоне флота в Балтийском море", - сообщили в пресс-службе.

"Боевые упражнения выполнялись с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630. В результате проведения стрельб все мишени были успешно поражены", - отмечается в сообщении.

После этого экипажем корабля были отработаны задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника, выполнены упражнения по уклонению корабля от плавающих мин.

Ранее в понедельник в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что силы Балтийского флота следят за эсминцем "Росс" ВМС США.

"Росс", оснащенный крылатыми ракетами "Томагавк" и системой противоракетной обороны (ПРО) "Иджис", наряду с эсминцами ВМС США "Дональд Кук", "Карни" и "Портер", размещен на постоянной основе в Европе на испанской военной базе в Рота.

Эти корабли вместе с наземными базами ПРО "Иджис" в Польше и Румынии являются составными частями программы построения европейской поэтапной адаптивной системы противоракетной обороны.

Ще на цю тему