РФ направила на перехват кораблей НАТО, которые даже не двигались в сторону России, 4 боевых корабля и авиацию

21:55 11.09.2020

«Штурмующие» российскую Арктику корабли НАТО столкнулись с «колоссальной мощью» российского флота и авиации.

Попытка кораблей НАТО «устроить провокацию» в российских арктических водах и «прорваться к Северному морскому пути» оказалась обречена – еще не начав выдвижение в указанную точку, корабли ВМС Германии и Норвегии уже столкнулись со значительно превосходящими их силами российского военно-морского флота, истребительной и бомбардировочной авиацией, пишет avia.pro.

По данным «Телеграм»-канала «Записки охотника», в настоящий момент, на расстоянии примерно 250-270 километров находятся три немецких и один норвежский военных корабля, а также четыре российских боевых корабля. Имеются сведения о том, что с северных российских военных авиабаз в небо также поднимались бомбардировщики и истребители, очевидно, для проведения разведки и демонстрации силы.

Издание отмечает, что несмотря на начало учений НАТО, на данный момент боевые корабли не выдвигаются в сторону России, очевидно, «осознавая, что Россия готова действовать чрезвычайно жёстко», тем более что у такого количества кораблей НАТО попросту нет шансов даже подойти к российским территориальным водам.

Ранее Россия заявила о том, что будет жестко реагировать на любые приближения кораблей НАТО к российским территориальным водам.

Фото с сайта avia.pro

Ще на цю тему