Ракетные комплексы ЧФ России отработали нанесение ракетного удара по морской цели

15:00 09.09.2020

Расчеты мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» из состава ракетно-артиллерийского соединения Черноморского флота страны-агрессора провели учение по уничтожению надводного корабля условного противника в акватории Черного моря. 

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ России, пишет Крыминформ.

В рамках учения дивизионы береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», дислоцированные на территории полуострова Крым, совершили марши в позиционные районы, отработав алгоритм действий по инженерному оборудованию и маскировке позиций.

После оборудования позиций военнослужащие обнаружили надводную цель, идентифицировали ее и взяли на сопровождение. «Завершилось учение приведением комплексов к бою и отработке алгоритма действий по нанесению ракетного удара по кораблю условного противника с дальнейшей сменой стартовых позиций и повторением ракетных ударов», – добавили в сообщении.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота. Тренировка по уничтожению морской цели боевыми расчётами пусковых установок была проведена с выполнением электронных ракетных пусков.

Ще на цю тему