Корабли Каспийской флотилии вернулись РФ в пункт базирования

19:00 07.09.2020

Малые артиллерийские корабли (МАК) «Махачкала» и «Астрахань» Каспийской флотилии, которые принимали участие в конкурсе АрМИ «Кубок моря-2020» на территории Азербайджана, вернулись в Дагестан. 

В пункте базирования КФл состоялась встреча и чествование личного состава экипажей, занявших первое место среди кораблей стран-участниц соревнований, пишет пресс-служба Минобороны России.

С 23 августа по 3 сентября моряки МАК «Махачкала» и «Астрахань» в конкурсе «Кубок моря-2020» показали отличные результаты по следующим состязаниям: стрельба по морской, воздушной целям и плавающей мине, посадка в спасательный плот, ведение борьбы за живучесть корабля. По итогам игр МАК «Махачкала» уверенно лидировал и занял почётное первое место. Отмечается, что экипажи кораблей проявили высокую морскую выучку, слаженность действий и волю к победе.

В пункте базирования флотилии всему личному составу малых артиллерийских кораблей была объявлена благодарность за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, проявленные в ходе участия в АрМИ «Кубок моря-2020».

Ще на цю тему