Морской тральщик ЧФ России вернулся в Новороссийск из Средиземного моря

08:45 07.09.2020

Морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) завершил выполнение специальных задач в составе объединенной группировки ВМФ России в Средиземном море.

В период четырёхмесячного пребывания в дальней морской зоне экипаж МТЩ провел ряд учений по поиску мин в назначенной акватории с использованием различных видов контактных и неконтактных тралов с проводкой через условные минные заграждения отряда кораблей, отработал задачи по предназначению в составе разнородных корабельных тактических групп, пишет пресс-служба Минобороны России.

В Новороссийске состоялась торжественная церемония встречи экипажа, командир военно-морской базы контр-адмирал Виктор Кочемазов вручил награды отличившимся морякам.

В ближайшее время экипаж тральщика «Вице-адмирал Захарьин» выполнит комплекс штатных регламентных работ по обслуживанию судовых систем и механизмов, поддержанию технической готовности корабля и продолжит выполнение мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.

Ще на цю тему