Морпехи Черноморского флота РФ провели условный бой в Краснодарском крае

08:30 07.09.2020

Подразделения морской пехоты Черноморского флота, отработали внезапно возникающие задачи в условном бою в составе усиленных рейдовых отрядов на полигоне боевой подготовки в Краснодарском крае.

В ходе планового недельного тактического учения на полигоне Железный рог морские пехотинцы на бронетранспортерах БТР-82А при поддержке береговой артиллерии, морской авиации, и подразделений противовоздушной обороны, отработали действия по нарушению управления войсками и комплексами высокоточного оружия условного противника, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Особенностью учения стало совершенствование навыков личного состава по ведению боевых действий в сложных районах побережья Черного моря во взаимодействии с подразделениями других родов и видов войск.

Кроме того, в ходе учения морские пехотинцы отработали нормативы по маршевой, тактической, инженерной и огневой подготовке, совершенствовали навыки в оборудовании полевых лагерей, маскировки огневых позиций техники и преодоления участков зараженной местности.

Всего в учебном мероприятии приняли участие до 500 военнослужащих, было задействовано около 60 единиц специальной и бронетехники, вертолетов и самолетов морской авиации ЧФ.

Ще на цю тему