Российские военные провели артиллерийские стрельбы в Черном море

20:00 28.08.2020

Патрульный корабль "Дмитрий Рогачев" и малый противолодочный корабль "Ейск" провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в Чёрном море.

Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на официального представителя Черноморского флота России.

Сообщается, что экипажи патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" и малого противолодочного корабля "Ейск" Новороссийской военной-морской базы Черноморского флота провели артиллерийские стрельбы в акватории Чёрного моря.

В ходе учения экипажи кораблей отработали огневые задачи по поражению более 30 морских и воздушных целей условного противника.

"В качестве надводных целей были использованы буксируемые щиты-мишени, имитирующие корабли противника. Воздушными целями являлись светящиеся авиационные бомбы, сброшенные с самолётов морской авиации", - сообщил представитель ЧФ.

Также на учении военнослужащие отработали подготовку авианесущего комплекса корабля "Дмитрий Рогачев" к посадке вертолётов, в ходе чего пожарные расчеты отработали порядок действия в случае возникновения нештатных ситуаций.

Стрельбы прошли на одном из морских полигонов ЧФ страны-агрессора и были направлены на подготовку экипажей кораблей к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2020".

Ще на цю тему