Шойгу поручил испытать в Сирии технику и вооружения, представленные на учениях  «Кавказ-2020»

15:45 28.08.2020

Новый разрабатываемый в РФ мобильный многофункциональный комплекс противодействия БЛА «Сапсан-Конвой» концерна «Автоматика» может быть отправлен в Сирию в случае успешных испытаний на стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020».

Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, пишет ЦАМТО.

Шойгу поручил апробировать в Сирии отдельные образцы техники и вооружения, представленные на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». В частности, во время осмотра экспозиции министру обороны показали мобильный многофункциональный комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам «Сапсан-Конвой» концерна «Автоматика».

Назначение комплекса – противодействие беспилотникам путем обнаружения и радиоподавления каналов ГНСС.

«У нас есть необходимость в развитии таких средств. Если он у вас готов к испытаниям, давайте его опробуем на стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020». И, если он себя положительно зарекомендует, отправим его в Сирию», – сказал министр.

В то же время, глава Минобороны заметил, что разработчикам необходимо сокращать временной период от разработки до принятия новых образцов на вооружение, отмечает агентство.

Ще на цю тему