Международный военно-технический форум «Армия-2020» открылся в Севастополе

08:20 27.08.2020

Церемония открытия международного военно-технического форума «Армия-2020» состоялась 27 августа в севастопольском парке «Патриот», расположенном на территории аэродрома Черноморского флота «Южный». 

Форум будет проходить до 29 августа, пишет Новый Севастополь.

Военнослужащие Черноморского флота продемонстрировали боевые возможности армейского корпуса в ходе динамического показа техники на специально подготовленной площадке. В показе были задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортёры и универсальные бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь», которые также будут представлены на площадке образцов вооружения и военной и специальной техники.

Все три дня работы форума будут сопровождаться показательными выступлениями авиации и бронетехники с проведением лазерного, светового и фаершоу, а также реконструкцией боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и катанием на квадроциклах.

В рамках форума представлены статичные экспозиции, в том числе интерактивная выставка военной техники и вооружения, всего более 30 образцов, в том числе вертолёты Ка-31р и Ка-27ПС.

Кроме Севастополя, площадки для «Армии-2020» развёрнуты в Новороссийске и Керчи.

Ще на цю тему