«Noble Partner-2020»: ВМСУ готовятся к учениям в условиях COVID-19

20:45 27.08.2020

Участники международных учений «Noble Partner 2020» от ВСУ, личный состав одного из подразделений морской пехоты, проходят обсервацию перед отправкой в Грузию.

Об этом сообщает Командование морской пехоты в Facebook, передает Флот2017.

Учения «Noble Partner 2020» пройдут с 7 по 18 сентября в Грузии: на военном аэродроме Вазиани и полигоне Норио. Заланировано 2700 участников из вооруженных сил Грузии, США, Великобритании, Польши, Франции и Украины.

Учения проводятся с целью поддержания стабильной и безопасной среды в Черноморском регионе и направлены на укрепление регионального партнерства, повышение готовности и совместимости вооруженных сил стран НАТО и партнеров.

В ходе учения военнослужащие отработают ситуационные тренировочные упражнения и комбинированные механизированные маневры при оборонной и наступательной операциях.

В этом году из-за COVID-19 принимающая сторона вводит необходимые меры для обеспечения здоровья и защиты личного состава. Программа учений сокращена. А по прибытии в Грузию все участники учений пройдут тестирование на COVID-19.

В данный момент личный состав одного из подразделений морской пехоты ВМСУ уже находится на обсервации, после которой военнослужащие отправятся в Грузии.

Вооруженные Силы Украины выставят на учения Combined Resolve XIV, которые проводит Командование ВС США в Европе, подразделения 28-ой ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода, Международного центра миротворчества и безопасности, Сил специальных операций.

Отметим, украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск «Rapid Trident – 2020» начнутся во второй половине сентября и продлятся в течение двух недель.

Ще на цю тему