Пророссийскую партию Грузии требуют снять с выборов в парламент

11:40 26.08.2020

Представители оппозиционных сил Грузии требуют снять пророссийскую партию «Альянс патриотов Грузии» с выборов в парламент за открытый диалог с Россией и визиты в Абхазию её представителей.

Как сообщает ghall.com со ссылкой на телеканал «Мтавари архи», представители оппозиционных партий «Единое национальное движение» и отколовшаяся от нее партия «Европейская Грузия» потребовали снять «Альянс патриотов Грузии» с выборов в парламент. «Европейская Грузия» уже обратилась в Главную прокуратуру страны с требованием расследовать вопрос о внешнем финансировании партии «Альянс патриотов Грузии».

Член партии ЕНД Тина Бокучава заявила, что информацию, опубликованную в статье, нужно изучить прокуратуре, так как финансирование политических партий из-за рубежа в Грузии строго запрещено законом.

«Особенно тревожно то, что это происходит со стороны враждебно настроенного государства. Единственным верным решением было бы снять „Альянс патриотов“ с выборов. В нормальном государстве так бы и произошло», — сказала Бокучава.

Ранее один из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе также высказал мнение, что необходимо провести расследование и, не дожидаясь его результатов, снять партию «Альянс патриотов Грузии» с парламентских выборов.

Ще на цю тему