На российской военной базе в Абхазии продолжаются спецучения

20:15 20.08.2020

Около 1,5 тысяч военнослужащих российской военной базы Южного военного округа в Абхазии преодолели психологическую полосу препятствий в рамках специального учения по военно-политической работе.

Особенностью тренировки стала подготовка военнослужащих ротных тактических групп на психологической полосе препятствий с огненными и водными элементами, пишет пресс-служба Минобороны России.

Также военнослужащие военной базы впервые апробировали новые формы работы и порядок взаимодействия по развертыванию пунктов психологической помощи военнослужащим в ходе боя.

В учениях также было задействовано около 400 единиц военной и специальной техники.

Так же, в непризнанной Абхазии прошли специальные учения с участием военнослужащих военной автомобильной инспекции (ВАИ) и военной полиции российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии.

Подразделения ВАИ и военной полиции при взаимодействии с различными ведомствами Республики Абхазия выполнили сопровождение и охрану воинских колонн, отражение нападения беспилотных летательных аппаратов и диверсионных групп условного противника, преодолели условно зараженный участок местности на специальной технике.

Особое внимание уделено взаимодействию военнослужащих военной полиции и военной автоинспекции по организации работы дорожно-патрульной службы на совместных постах ВАИ и ГИБДД в районе расположения подразделений российской военной базы ЮВО в Абхазии.

Отдельно отработаны практические учебные мероприятия по эвакуации раненых и больных с мест ведения условных боевых действий.

Учения специалистов по военно-политической работе проводятся в Южном военном округе под руководством заместителя министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления ВС России генерал-полковника Андрея Картаполова.

В учениях задействованы силы и средства военно-политических органов военного округа, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск в шести районах Ростовской области, Крыма, Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областях, а также в Дагестане.

Ще на цю тему