COVID-19 в Крыму подтвержден у 22 человек за сутки, двое умерли

14:40 20.08.2020

Новая коронавирусная инфекция обнаружена за истекшие сутки у 22 человек в Крыму. 

Об этом сообщил т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.

«За 19 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 22 случая коронавирусной инфекции. 11 из них выявлены при обращении за медицинской помощью (в том числе 1 – прибывший из другого субъекта), 5 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 6 – при скрининге здорового населения (в том числе 1 – прибывший из другого субъекта)», – написал Аксенов.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 1 855 случаев новой коронавирусной инфекции. «83 из них завозные из-за границы, 117 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 1 389 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 266 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – пояснил «глава Крыма».

Коронавирусная инфекция стала причиной смерти двух человек в Крыму за истекшие сутки. Соответствующая информация опубликована на сайте минздрава оккупированного Крыма.

За истекшие сутки лаборатории Крыма, осуществляющие исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовали 3 192 человека.

Ще на цю тему