Корабль ЧФ России обещают оснастить "уникальным оружием, обнаружить которое невозможно"

12:20 20.08.2020

Минобороны России начинает тестировать вооружение, которое невозможно обнаружить ни спутниками, ни радарами.

Российские военные могут получить самый полный контроль над акваториями и воздушным пространством практически любой страны мира, благодаря готовящемуся к принятию на вооружение страны уникальному оружию, пишет avia.pro

Речь идёт о комплексах «Панцирь», «Редут» и пр., которые будут размещены в специальных 20- и 40-футовых морских контейнерах, визуально которые не отличаются от обычных. В случае малейшей угрозы, удар по кораблям и самолётам противника будет "настолько неожиданным, что в случае масштабных боевых действий последние потеряют большую часть своего флота и ВВС всего лишь за считанные минуты", - пишет издание.

«Морские контейнеры с новыми системами вооружения и спецоборудованием установят на патрульных кораблях типа "Василий Быков", корветах "Дерзкий", патрульных ледоколах "Иван Папанин". 

В принципе, модульная система универсальна, её можно смонтировать почти на любом военном судне, расширив его функционал. Вскоре может отпасть необходимость иметь целевые корабли. Одно и то же судно ВМФ в зависимости от задач при необходимости будет трансформироваться. Для одной задачи - перевозить беспилотники и подводные аппараты, для другой - содержать систему ПВО на базе комплекса "Редут" и "Панцирь-М". Разработан даже медицинский модуль. Внутри контейнера есть реанимация и операционная», - пишет издание со ссылкой на телеканал «ЦарьГрад».

Специалисты в свою очередь уверены, что это далеко не единственное вооружение, которое будет перевозиться в морских контейнерах, в частности, при должном подходе здесь могут быть размещены крылатые ракеты с пусковыми установками, баллистические ракеты малой дальности и пр., в связи с чем, противнику определённо будет очень неприятно получить жёсткий удар.
 

Ще на цю тему