У оккупантов родилась идея бизнес-миссии крымчан на Кубу
Оккупинты считают что на Кубе есть спрос на продукты сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей отраслей, будет также востребована и сфера услуг, которую смогут предоставить крымские учебные заведения.
Об этом сообщил замминистра экономического развития оккупированного Крыма Роман Хитущенко, пишет ТАСС
Первый визит предпринимателей из оккупированного Крыма для налаживания деловых контактов с Кубой планируется в декабре 2020 года, сообщил в ходе онлайн-конференции "Потенциал сотрудничества бизнеса Республики Крым и Республики Куба" торговый представитель РФ в Республике Куба Александр Богатырь.
"Родилась идея бизнес-миссии крымчан на Кубу в декабре этого года. Нашу сегодняшнюю встречу можно рассматривать как этап подготовки этого визита. Торгпредство РФ на Кубе готово подставить плечо в подготовке этого мероприятия", - сказал он.
Замминистра экономического развития оккупированного Крыма Роман Хитущенко сообщил, что сотрудничество между Кубой и Крымом является перспективным. "К сожалению, торгового оборота между Крымом и Кубой пока нет. Но на Кубе есть спрос на продукты сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей отраслей. Также будет востребована и сфера услуг, которую смогут предоставить наши учебные заведения", - сообщил он.
Участие в онлайн конференции приняли более 30 предприятий полуострова, представляющих предприятия судостроения, производство косметики, лекарственных трав, вина, кофе и других отраслей.
Среди первоочередных поставок на Кубу из Крыма возможны поставки консервов, круп, макарон. О возможном объеме поставок можно будет говорить после того, как крымские предприятия апробируют транспортный маршрут и определятся с ценами.
Организатором онлайн-конференции выступило Министерство экономического развития оккупированного Крыма и Южный региональный центр поддержки экспорта.
Ще на цю тему
- 21.04.2021 Грецький буксир повертає до Греції пором, який з 2015 року працював на Керченській переправі / Фото
- 20.04.2021 В окупованому Криму відбулося перше засідання суду по суті у справі обвинуваченого у «державній зраді» Яцкіна
- 20.04.2021 Дев’ять країн-учасниць ПАРЄ закликали Росію припинити мілітаризацію Криму та блокування Керченської протоки
- 20.04.2021 У президента Зеленского обсудили саммит «Крымской платформы» с замгоссекретаря США МакДональд
- 19.04.2021 Кориневич про ситуацію в Азовському морі: Чергове грубе порушення Росією міжнародного права
- 19.04.2021 Шойгу признал, что «референдум» в Крыму в 2014 году прошел под дулами автоматов ВС РФ
- 19.04.2021 ЄС : Росія порушує міжнародне право блокуючи судноплавство в Чорному та Азовському морях
- 16.04.2021 Незаконный призыв: оккупанты отправили первую партию севастопольцев в армию РФ
- 16.04.2021 Україна продемонструвала чудову стриманість перед лицем залякування і агресії з боку Росії – Квін
- 16.04.2021 Президент Європейської ради Мішель планує приїхати на саміт «Кримської платформи»
- 16.04.2021 Крим став джерелом небезпеки для всього регіону Чорного моря
- 16.04.2021 Кремль заявив, що Туреччину «можна переконати у правильності» окупації Криму, але не Україну