По России расползается молва о бардаке в оккупированном Крыму

20:01 11.08.2020

Претензии уже можно рассматривать как обвинение в распространении covid-19 по стране.

В ухудшении эпидемиологической ситуации и прямой связи с туристами, отдохнувшими в оккупированном Крыму заявил мэр Набережных Челнов. Наиль Магдеев считает, что «возвращенцы из Крыма, похоже, повышают напряжение в городе», передают Аргументы Недели - Крым.

На День ВМФ (26 июня) мэр сам был в оккупированном Севастополе и рассказал: «Вышел из отеля в маске и на меня смотрели, как на инопланетянина. К сожалению, не соблюдают наши сограждане масочный режим на отдыхе и другие меры игнорируют».

Ранее сын мэра Нижнекамска Мурат Метшин признался, что заболел ковидом в аннексированном Крыму. По его словам, в оккупированном Крыму и вообще на юге люди не носят маски и перчатки, не соблюдают социальную дистанцию, и никто этого не требует.

Вернувшись с Дня ВМФ заболел и губернатор Ямало-Ненецкого АО. 31 июля он опубликовал запись, где рассказал о случившемся.

Комментируя событие, СМИ отыскали снимки, где, еще ничего не подозревающий губернатор Артюхов стоит в аннексированном Севастополе в обнимку с главами других регионов.

 

Ще на цю тему