Водолазы нашли затонувшую в Керченском проливе российскую бронемашину / Видео
БронемашБина БРДМ-2, затонувшая в Керченском проливе во время патриотической акции, найдена.
Об этом сообщил пресс-секретарь межрегиональной общественной организации «Военно-техническое общество» Андрей Коннов, передает Крыминформ.
«Автомобиль найден сегодня в квадрате километр на километр, который мы изначально предполагали. Завтра утром начнется операция по его поднятию», – сказал Кононов.
По его словам, поднять машину будет несложно, куда «интереснее» вопрос транспортировки к берегу. Сколько на это понадобится времени, неизвестно.
Бронемашина затонула во время форсирования Керченского пролива в рамках акции в честь Керченско-Эльтигенского десанта 1943 года. Инцидент произошел 25 июля. 27 июля сообщалось, что найти бронеавтомобиль не удалось.
Акция организована Военно-техническим обществом. Она проводится в Крыму с 2017 года. В рамках акции бронемашины по проливу преодолевают 15-километровое расстояние между Таманским и Керченским полуостровами.
Ще на цю тему
- 26.01.2021 Вертолетчики в ЮВО РФ провели ночные воздушные «бои»
- 26.01.2021 РФ розмістила в Криму 32,5 тис. військових і відновлює ядерну інфраструктуру, але демаршів проти нових членів НАТО не очікується
- 26.01.2021 В армію РФ незаконно призвали 28 тисяч кримчан – правозахисники
- 25.01.2021 В пунктах базирования ЧФ РФ отразили условные удары беспилотников
- 25.01.2021 Росія перетворює Крим на військову базу з ядерною зброєю: дані «Білої книги» розвідки / Інфографіка
- 25.01.2021 ЧФ РФ закрыл воды Черного моря вокруг оккупированного Крыма / Карта
- 22.01.2021 Милитаризация детей в Крыму: Прокуратура сообщила подозрение начальнику с «патриотцентра»
- 20.01.2021 Танкисты армейского корпуса ЧФ РФ выполнили учебные стрельбы на полигоне в Крыму
- 20.01.2021 Черноморский флот РФ провел учения по управлению подводным аппаратом
- 20.01.2021 В Крыму отработали передислокацию комплекса «Бастион» / Видео
- 15.01.2021 Гидрографический катер ЧФ РФ провел проверку морского района в Азовском море
- 14.01.2021 Оккупанты отправили артполк на полигон в Крыму