Объем ввода жилья в эксплуатацию в Крыму в первом полугодии сократился вдвое

17:30 21.07.2020

Объем ввода жилья в эксплуатацию в оккупированном Крыму за первое полугодие 2020 года сократился на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Об этом сообщила пресс-служба Крымстата, пишет Крыминформ.

«Объем принятого в эксплуатацию жилья за январь – июнь 2020 года составил 46% от показателя соответствующего периода 2019 года (в целях обеспечения сопоставимости с предыдущими периодами относительные показатели рассчитаны без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства)», – говорится в сообщении.

В общей сложности в эксплуатацию сдано 178,9 тысячи кв. метров жилой площади, построено 1 708 новых квартир. «Общая площадь жилых помещений в построенных индивидуальными застройщиками жилых домах составила 154,9 тысячи кв. метров, в том числе 95,1 тысячи кв. метров – на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства», – добавили в Крымстате.

Гражданами за счет собственных или заемных средств построено 1 273 жилых дома, из них на участках для ведения садоводства – 872.

Из-за введенных в республике ограничительных мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции, на некоторое время была приостановлена работа строительных компаний. Кроме того, длительное время действовал запрет на завоз рабочих на стройки вахтовым методом.

Ще на цю тему