Тирасполь возобновит реконструкцию пешеходного моста через Днестр

15:52 21.04.2011

В середине мая власти Тирасполя возобновят работы по реконструкции пешеходного моста через реку Днестр. В связи с этим проезд автомобильного транспорта по мосту в выходные дни будет полностью закрыт.

По словам начальника Управления архитектурно-строительного контроля Тирасполя Александра Суханя, в 2010 году, когда реставрационные работы начались, была проведена подготовка, ремонт смотровых площадок и некоторых узлов соединения. В 2011 году из местного бюджета на ремонтные работы заложена сумма в размере 280 тыс. рублей (около 27 тыс. долларов).

«Планируется замена тех элементов, которые вышли из строя, реконструкция многих узлов связи, которые находятся под мостом и практически на 50-70% изношены», – отметил Сухань.

Из-за аварийного состояния пешеходного моста и в связи с началом ремонтных работ движение автотранспорта по нему было ограничено. Госадминистрация Тирасполя разработала специальное положение, согласно которому постоянные пропуски были выданы на 350 автомобилей, предусмотрено было также 150 временных пропусков. По факту, ежедневно аварийный пешеходный мост через Днестр пересекает более тысячи автомобилей.

«Принято решение ограничить движение автотранспорта в выходные дни с 8:00 до 19:00 часов, кроме автотранспорта скорой помощи, пожарной, милицейской и аварийных служб. Для остального транспорта в субботу и воскресенье проезд будет запрещен», – подчеркнул начальник Управления архитектурно-строительного контроля Тирасполя.

Он добавил, что автомобили могут переправляться на противоположный берег Днестра на пароме. В данный момент ожидается получение документов на установку еще одного парома грузоподъемностью больше 65 тонн.

По материалам Новый Регион

Теми: