ЮВО: Военнослужащие российской военной базы в Абхазии в летнем периоде обучения проведут более сотни учений
Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии в ходе летней боевой учебы проведут более 100 тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений и тренировок в полевых условиях.
Большая часть учений будет проходить в горных условиях и в ночное время. Каждый военнослужащий мотострелкового подразделения базы проведет в полевых условиях более 2,5 месяцев, пишет пресс-служба МО России.
В течение летнего периода обучения многие занятия по физической подготовке будут проводиться на водной станции площадью более 750 кв. м, которая находится на береговой линии военной базы в акватории Черного моря. На этом объекте военнослужащие ЮВО освоят навыки военно-прикладного плавания, в том числе в военной форме одежды с оружием. Одновременно на водной станции смогут заниматься до 100 человек.
Ще на цю тему
- 19.05.2026 Тральщики Северного флота РФ отработали противоминные задачи в Баренцевом море
- 29.04.2026 Экипажи кораблей Балтфлота РФ учились уничтожать подлодки противника и ставить мины
- 23.04.2026 Противолодочные корабли Балтийского флота РФ «уничтожили субмарины противника»
- 13.04.2026 Корабли Северного флота РФ выполнили артиллерийские стрельбы в Баренцевом море
- 03.04.2026 Фрегат Северного флота РФ провел противолодочные учения в Баренцевом море
- 30.03.2026 Корабли Балтийского флота РФ провели артиллерийские стрельбы в море
- 24.03.2026 Спецназ «Росгвардии» провел масштабные военные учения на Кольском полуострове
- 24.03.2026 Корабли Балтийского флота РФ провели учения по отражению авиаудара противника
- 19.01.2026 Корабли Балтийского флота РФ в ходе учений отработали противоподводно-диверсионной обороны
- 13.01.2026 РФ в Балтийском море проела учения по уничтожению беспилотников
- 18.12.2025 Противолодочный корабль Балтийского флота РФ провел учения по обнаружению подводных лодок
- 21.10.2025 Командующий Балтийским флотом РФ проверил боеготовность Ленинградской военно-морской базы